Консультации / Стоматология

Запломбировал 3 канальный зуб спустя 1 год и 3 месяца образовался свищ

Запломбировал 3 канальный зуб, спустя 1 год и 3 месяца образовался свищ, посмотрели снимок, сказали что все каналы запломбированы качественно, сделали укол в десну, свищ через 2 недели пропал и зажил, посмотрели отпустили, спустя 2 месяца он появился снова, послали на КТ, сделал КТ, сказали особенность организма: отчего он появился неизвестно, назначали антибиотики. В понедельник иду снова к ним, возможно будут перепломбировывать, не могли бы вы ответить в чем причина и что делать далее, может в другую клинику сходить? Зуб нисколько не беспокоил, сейчас также не беспокоит, но расширился лимфоузел. Сам свищ находится значительно выше верхушки корня, у самого окончания десны, миллиметрах в 2х(как они еще сказали: локализация странная). На момент лечения зуба, ни разряжения тканей, ни свища не было....
К вопросу приложено фото
Возможно есть трещина между корнями или перфорация. Это является причиной воспаления.