Консультации / Офтальмология

Линзы

Добрый день!Моей дочке 5 лет назад поставили диагноз близорукость.Раньше она носила очки лишь когда смотрела на дальнее расстояние,но уже года два носит постоянно,так как зрение -2,75.Прошлым летом она захотела носить линзы.Мы сходили к врачу,подобрали линзы и всё было хорошо ровно год.Нам прописали линзы Optima с кривизной 8,7.Они на 3 месяца и ежеквартально мы их меняли.Но буквально несколько недель назад она,надев линзы,через минут 10 начала описывать ситуацию.В глаза,как будто очень жарко становится и они начинают слезиться.Она,конечно,сняла их.Но через пару дней снова попробовала.Ситуация повторилась.Скажите пожалуйста,в чем может быть проблема,ведь с того момента,как мы их купили прошло 1,5 месяца и ни каких вопросов не было,а тут так резко? И ещё,скажите,если написана кривизна линзы 8,7,то нельзя купить,например,8,6 или 8,8?Просто линзы air optix у нас в продаже лишь 8,6.Буду очень вам признательна за помощь,а то солнце на улице,девочке 17 лет,мучается на солнце,щурится в очках.
Здравствуйте! Контактные линзы, которыми пользовалась Ваша дочь, плохо пропускали кислород, при длительном использовании вызвали осложнения гипоксического характера и укорочение периода комфортного ношения линз. Вашей дочери необходимо сменить контактные линзы. Правильно определить необходимый радиус базовой кривизны новых линз необходимо на консультации у специалиста по контактной коррекции после примерки пробной пары. Глазам нужен отдых от использования контактных линз, поэтому очки обязательно должны быть. Вы можете обратиться к специалистам наших клиник.