Консультации / Офтальмология

Закисает глазик

Ребенку 2 месяца, закисает глазик с рождения. В месяц были у офтальмолога прописала капли сигницеф и массаж.глаз стал немного лучше, но не прошел. сейчас я капаю капли Тобрекс и массажем выдавливаю гной.но глаз не проходит.подскажите что еще можно сделать?
Здравствуйте! Нужно провести осмотр ребенка. Если это непроходимость носо-слезного канала, то единственный эффективный метод лечения- зондирование, которое нужно проводить в условиях медикаментозного сна. Только в этом случае процедура будет безболезненной для ребенка и эффективной, поскольку во время зондирования мы имеем возможность контролировать ход зонда по слезным путям, избежать создания ложного хода и сразу по окончании зондирования оценить его эффективность.
Консультация врача офтальмолога на тему «Закисает глазик» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 16 августа 2016
О консультанте
Специализация
Подробности

Детский офтальмолог. Руководитель клинического объединения Центров Охраны зрения детей и подростков «Ясный взор», доктор медицинских наук, Академик Российской Академии медико-технических наук, член Европейской Ассоциации детских офтальмологов, член Европейского Общества страбологов, лауреат премии им. Святослава Федорова.