Консультации / Офтальмология

Закисает глазик

Ребенку 2 месяца, закисает глазик с рождения. В месяц были у офтальмолога прописала капли сигницеф и массаж.глаз стал немного лучше, но не прошел. сейчас я капаю капли Тобрекс и массажем выдавливаю гной.но глаз не проходит.подскажите что еще можно сделать?
Здравствуйте! Нужно провести осмотр ребенка. Если это непроходимость носо-слезного канала, то единственный эффективный метод лечения- зондирование, которое нужно проводить в условиях медикаментозного сна. Только в этом случае процедура будет безболезненной для ребенка и эффективной, поскольку во время зондирования мы имеем возможность контролировать ход зонда по слезным путям, избежать создания ложного хода и сразу по окончании зондирования оценить его эффективность.