Закисает глазик левый?

анонимно
Здравствуйте уважаемый доктор!Возникла такая ситуация,моему ребеночку 2 месяца и у нас закисает один глазик,я думала пройдет,но начала капать левометицин он не помог,промывала глазик чаем и ромашкой улучшения были,но я бросила началось опять все заново купила капли офтальмоферон тоже не помогли,позвонила педиатру он мне выписал капли тобрекс!что мне делать??не вызовет ли это осложнений?еще раз повторю глаз не сильно закисает просто из канальца выделяется жидкость прозрачная!помогите пожалуйста Спасибо

Отвечает Романовская Любовь Георгиевна
детский офтальмолог
Здравствуйте! Более по описанию подходит "дакриоцистит новорожденных", но необходим осмотр офтальмолога для постановки верного диагноза и назначения правильного лечения.