Консультации / Неврология

Ребёнок 6 мес в голове не киста

Здравствуйте, беременность протекала сложно, лежала 4 раза на сохранении,родила ребёнка хорошо, шкала 8/9. Развивается нормально, все делает в сроки. Сейчас ребенку полгода, иногда бывает без причинно поднимается температура, до 39. Проходит сразу же после лекарства, но подниматься может в любое время, была пена из за рта. Сделали ЭЭГ- все хорошо, узи, при рождении субэпиндемиальные кисты, увеличенные желудочки 5,8 , узи в полгода- осталась одна субэпиндемиальная киста-3 мм, увеличенные желудочки 7мм, сказали было отмирание тканей, можно ли делать прививки??? Врачи молчат, говорят посмотрим, а мне что делать???это ВС серьезно????
Здравствуйте. Это последствия внутриутробной гипоксии. Кисты обычно рассасываются. Увеличенные желудочки говорят о лишней жидкости в головном мозге. Допуск к прививкам дает невролог, который осматривал ребенка. Прогноз зависит от клинических проявлений. У некоторых детей к году все восстанавливается, у других - остаются неврологические проявления. С уважением, Алла Васильевна