Консультации / Неврология

Ребенок 11 5 мес дергает головой

Здравствуйте, ребёнку 11,5 мес, во время игры или активности своей поднимает ручки согнутые до уровня груди и начинает трясти головой, как будто, говорит "нет", но как то несуразно. Ребёнок улыбается в этот момент. Началось с месяц назад. Родился в 40 недель, роды без осложнений, по апгар 8/9, сел в 6 мес, пополз тоже в 6 мес и встал на ноги в начале 7 мес, в 10 мес пошёл. Слазиет и залазиет сам мес с 9-10. Говорит мама,папа, баба,дядя. Активный, бодрый, весёлый. Но есть одно "но", очень плохо спит по ночам где-то с 6 мес, врачи списывают на зубы или живот. Ночью может просыпаться и хныкать /плакать каждый час-два или ворочаться и хныкать во сне. Может ли это все говорить об эпилепсии? Какие исследования нужно провести?
Добрый день. Если описанные Вами жалобы не сопровождаются "откатом" в развитии, то скорее всего ничего страшного в этом нет. Однако все-таки сделать ЭЭГ, лучше всего именно в момент этого эпизода, или во время ночного сна. С уважением, Титов Н.А.