Консультации / Педиатрия

Аллергия

Здравствуйте, скажите пожалуйста, ребенку месяц, начала вводить по одному продукту в свой рацион питания, съела арбуз и ребенка полностью обсыпало с пяток до головы. Что делать?
Добрый день! Чтобы убрать высыпания ребенку дают антигистаминное средство несколько дней (1/4 лоратадина, фенистил или зиртек). Вообще на арбуз вызывания маловероятны, зачастую сыпет на молочный белок или сладкое (возможно из-за сладости и была реакция на арбуз). Поэтому все молочное и сладкое кормящим не рекомендуют, особенно в первые месяцы. Здоровья Вам!