Консультации / Андрология

Качество спермы

Здравствуйте! Скажите, пожалуйста, влияет ли пиво на качество сперматозоидов? Муж каждый вечер может выпить 2-3 бутылки пива, не считает это зависимостью, говорит "снимает стреесс после работы". Мы планируем ребенка, ничего не получается...Никак не могу его убедить во вредности этого напитка!
Любой алкоголь негативно влияет на сперматогенез. Вашему мужу в первую очередь надо сдать спермограмму,а затем ,при необходимости , пройти дополнительное урологическое обследование.