Консультации / Педиатрия

Лейкоциты

Уважаемый доктор! Обращаюсь к Вам со следующим вопросом:Сыну 7 лет.Лечим формирующуюся астму.Монтеластом и стмбикортом(гормональный иголятор),зиртек.Сдали кровь через месяц после лечения лейкоциты упали до 4.4(были 5.6),нейтрофилы 1.5,гемоглобин 128.Лимфрциты наоборот понизились .Были 73,стали 57.Пульмонолог говорит,что не от лечения.Гематолог говорит ,от лекарств.Скоро опять пересдавать кровь.Сын заболел в горле нарывчики.Отит ,синусит.Врач выписывает антибиотики.Я переживаю за кровь.Гематолог говорит как будут показатели критическими,то менять лечение.Скажите могут ли те лекарства ,что мы пьём влиять на кровь.?Что посоветуете?Ещё и эти нарывчики в горле....Начиталась всего.
ангина повышает лейкоциты и меняет формулу, а вот показателей отвечающих за астму не вижу вовсе, да и не может она формироваться. Она либо есть либо нет ее