Консультации / Гинекология

Повышенные лейкоциты

Здравствуйте! Меня зовут Евгения, мне 22 года,беременностей не было. 2,5 месяца назад сдала в ЖК анализы на скрытые и явные инфекции. Результат был отрицательным, у меня не обнаружили даже пресловутого герпеса. В мазке дрожжей не обнаружено, но лейкоциты зашкаливают. Врач сказала, что это "какое-то воспалительное заболевание" и прописала свечи неопенотран-форте (принимать по инструкции). Через 2 дня после окончания курса я повторно сдала мазок-лейкоциты в 2 раза понизились, но все равно слишком большие (45/60 вроде бы) мне прописали антибиотик и свечи тержинан. После окончания курса через неделю опять сдала анализы - лейкоциты опять зашкаливают. Врач диагноза все еще не поставила, прописала теперь генферон и макмирор. Какие анализы следует сдать, чтобы выяснить заболевание? Меня смущает, что симптоматическое лечение не работает , к тому же, у меня сбился цикл и менструации наступают на 5 дней раньше обычного(у меня был постоянный цикл). Спросила у врача, может стоит сделать узи (у меня фиброзная киста молочных желез, мало ли и в органах малого таза что-нибудь похожее?), но она сказала, что пока не надо, и что на скрытые инфекции больше тоже сдавать не надо, потому что на все, способные вызвать такой результат, я уже сдавала. Очень надеюсь на Ваш ответ, может быть, я зря беспокоюсь?
Здравствуйте. Такое бывает если есть эрозия шейки матки. Так же Вам необходимо сдать посев на флору (в период без лечения).