Консультации / Педиатрия

Низкое количество лейкоцитов

Здравствуйте! Ребенку 12 лет,неоднократно в анализе крови кол-во лейкоцитов показывает около 3,7. К гемотологу ходили, она сказала наблюдать, никаких рекомендации не дала. Педиатр сказала, что нужно искать причину, иначе "рано или поздно может выстрелить".Но что обследовать, затрудняется сказать. Ребенок практически никогда не более, если не считать, что не можем от лямблий вылечиться с 2005 г.(лечились неоднократно).Посоветуйте, пожалуйста, что можно обследовать. Страшновато, как бы не было потом поздно
Здравствуйте, пожалуйста напишите полный анализ крови ребенка. Рекомендую сдать посев из зева и носа на флору, и все-таки постарайтесь пролечить лямблии.
Пишу дополнительный данные по анализу крови: WBC 3.4, LYM 1.2, MON 0.2, GRA 1.9?LYM% 36.6, MON% 7.1, GRA % 56.3, RBC 4.29, HGB 128, HCT 0.373, MCV 87.0, MCH 29.8, MCHC 343, RDW 9.2, PLT 154, MPV 7.8, PCT 0.120, PDW 11.7 Я не уверена, что написала все верно. для меня это набор букв. Буду благодарна за ваш ответ
Здравствуйте , по анализу крови количество нейтрофилов (клетки которые борются с инфекцией) у вашего ребенка в норме. Я считаю, что если в посевах все будет в норме, нет повода для беспокойства, прдолжайте наблюдаться гематологом и при любом заболевании сдавайте клинический анализ крови.