Консультации / Педиатрия

Окружность головы ребенка

у сына в год головка была 47 см. Сейчас ему год и пять месяцев, ему стала маловата кепочка, и я ради интереса померяла окружность головки. Сейчас она 49. Я испугалась. 2 см за пять мес это не много ли? Измеряла грудь, она 50 см. Я конечно не знаю, правильно ли намеряли в больнице в годик, но так написано в карточке. Стоит ли беспокоиться по этому поводу и бежать к врачу? Проблем ни с чем никогда у ребёнка не было.
Здравствуйте! давайте сходим к неврологу и обследуем ребенка? причин для паники нет, но проконтролировать ситуацию важно! Всего Вам доброго! С уважением, Бутузова Олеся