Консультации / Педиатрия

Беспокоюсь по поводу окружности головы ребенка

Родился мой сыночек весом 4050. 56 см, окружность головы 38 см. 4 февраля нам было 2 месяца весит он 5700, рост 61, окружность головы 44 см, врач сказал большая голова. Нужно ли мне беспокоится, какие нормы показатели? Ребенок развивается хорошо. Только неуверенно держит голову.
Окружность головы в 61 см больше характерна для ребёнка 4 месяцев - но и рост Вашего малыша тоже соответствует этому возрасту. По абсолютным прибавкам (3+3) превышения нет. Конечно, важно видеть ребёнка воочию, знать, каков у него большой родничок, какие сосуды на голове, что умеет... Потому чтобы окончательно успокоиться, покажите малыша неврологу. Если у него не будет претензий, не тревожьтесь. Здоровья вам!