Консультации / Психология и психиатрия

Вес и тело

Добрый день.наверное мне нужна помощь..сейчас мне 22 года Всю жизнь занималась профессионально спортом (баскетбол),естественно много ела,могла на ночь съесть 8 бутербродов со сладким чаем.рост 180 вес тогда был 70 кг.Окончила спорт школу,кушала столько же,но никогда не взвешивалась,потом начало казаться,что Толстая.мешал живот,когда садилась,он как гусеница скатывался.абсолютно некомфортно.стала по-другому питаться.онраничила все сладкое.чай/кофе только без сахара,вечером ничего не ела.похудела за год до 58 килограмм.но все рано лишний жир мешался,бедра(внутренняя часть,живот).Стала ходить в тренажёрный зал,заниматься,как раньше ,на износ.час кардио+Силовая минимум 3 раза в неделю.дальше больше.Хожу пешком до работы,5 км в одну сторону,за день 15 километров только пешком,потом ещё вечером бег 5-10 километров.+упражнения на ноги/руки.Муж начал говорить,что у меня толстые и накачанные ноги,хотя вес 60-62.я очень люблю покушать,питаюсь относительно правильно.Утром каша+бутерброды с сыром 2 шт,+кофе.на работе что-то сладкое,в обед нормальный обед.полдник(банан и батончик мюсли или другие фрукты).ужин что-то только белковое творог ...яйцо,кусок мяса.обычно 100 го творога и не позднее 18-19 часов.каждый день смотрю на свой живот,ноги,кажется,что стала толще.работа сидячая,стараюсь так себя загнать,чтобы все съеденные калории использовались.Если съем что-то дишнее(допустим ещё одну маленькую шоколадку или мороженое,мучаюсь сильнейшими угрызениями совести.Не дай Бог на ужин съесть что-то калорийное.Это будет катастрофа...И ещё сильнее увеличу нагрузку.Мне кажется,что я сильно поправлюсь,если с вечера не отбегаю эти 5 километров.хуже всего,что моему мужчине нравятся просто худые ноги,а ни как не спортивные.но я люблю спорт,и если брошу бегать и заниматься придётся либо перестать есть,либо растолстеть до 70 килограмм.На фигуру смотрю каждый час,боясь,что я потолстела...с каждым днём все хуже становится.Это уже психологическое расстройство?Если да,то нужно ли обращаться к врачу?к какому?
Здравствуйте! У вас был опыт того, что вы ели, что и сколько хотели, занимались спортом в своё удовольствие и не беспокоились о своем весе и внешнем виде. А потом вдруг "начало казаться, что толстая". Возможно, именно тут случился переломный момент, когда вы стали видеть в себе то, чего никогда не было. И делать с собой и своим телом то, что никогда раньше не делали. А дальше - как замкнутый круг: ем - кажется, что растолстею - ограничиваю себя - ем меньше - хочется больше - срываюсь - снова ем больше - усиливаю нагрузки - ем меньше - срываюсь и т.п. В данном случае надо разбираться, из-за чего случился этот переломный момент в отношении к самой себе. И почему сейчас вы в отношении самой себя применяете такое насилие? А тот режим тренировок (именно с целью похудения), какой у вас сейчас и те ограничения, которые вы на себя сейчас накладываете, иначе как насилием не назовёшь. Нужно разбираться, лучше всего это делать в формате психологической консультации