Консультации / Дерматология и косметология

Красные пятна под носом

Здравствуйте, уважаемый врач! У меня вот какая проблема : уже два года у меня под носом красные пятна, мазала кремом "Белогент" А если нос вообще не мазать, то он болит, шелушится и чешится. Мазала кремом, но без изменений. Были у разных дерматологов и аллергологов, но они отправляют в лору либо стоматологу, но те отправляют обратно к дерматологу, а дерматолог смотрит что прописывали другие врачи и прописывает ту же мазь или крем. Что делать? Можно ли это вообще вылечить?Какие крема покупать?
К вопросу приложено фото
Здравствуйте! Получается замкнутый круг: гормональные мази Вам нельзя, так как они истончают кожу, вызывают появление сосудов; с другой стороны, этим препаратом Вы "подавляете" симптоматическую реакцию. Гормональное средство, Белогент, не панацея, от него нужно отходить, так как он будет провоцировать появление "красноты". Применяйте антигистаминные средства, например, дезлоратадин, чтобы купировать зуд. Удачи! С уважением, А.С. Бельтюкова