Консультации / Инфекционные и паразитарные болезни

Укусил котёнок

Здравствуйте доктор. У меня такая проблема. У нас во дворе, в подвале окотилась кошка, ещё месяцев 3-5 назад! И вывела котят, когда они стали уже достаточно большими! Мне захотелось взять одного котёнка и я попробовал его поймать, он меня поцарапал, а потом укусил! Света он не боится, на улице гуляет, хорошо ест, я даже после этого приносил его на ночь домой! Он метался по квартире очень долго, а потом сттал искать укромные уголки, чтобы прятаться и так он просидел до утра!!! Я его утром выпустил на улицу и больше не видел, наверное соседи увезли, так< что проследить за ним 10 дней не удалось! Царапины не болят, укус маленький, крови вообще не было, Возможна ли вероятность заражения бешенством! Мама их бешенством не болеет!!! Потом, когда он был у меня дома я его брал на руки, он меня уже не боялся! Ответьте мне пожалуйста!
Здравствуйте! Риск есть, показана вакцинация. С ув., Александров П.А.