Консультации / Генетика

Результаты генетического исследования

Добрый День! Проходил полное генетическое исследование. Можете прокомментировать данный раздел исследования? Насколько вероятно заболеть и чем конкретно, какой орган и т.п.? Вообще этому стоить доверять? VII. Анализ предрасположенности к онкологическим заболеваниям. 1) При анализе генов системы, отвечающей за процессы обезвреживания вредных веществ в организме (I, II и III фазы биотрансформации CYP1A1, CYP1A2, CYP1B1, CYP2C9, CYP2D6, CYP2C19, CYP2E1, CYP17A1, PON1, GSTM1, GSTT1, GSTP1, NAT2, MDR1, VKORC1, mEPHX, TPMT), у Вас был выявлен генотип *1A/*1F по гену CYP1A2, генотип *4/n по гену CYP2D6, генотип A1/A2 по гену CYP17A1, генотип L/M по гену PON1, генотип 0/0 по гену GSTM1, генотип A/C по гену GSTP1, генотип S1/S2 по гену NAT2, генотип Т/Т по гену VKORC1, генотип C/T по гену MDR1. При анализе генов, участвующих в контроле клеточного цикла (ген TP53, ген LMYC), значимых изменений не выявлено. Ген фактора некроза опухоли альфа TNFA - провоспалительный цитокин, играет важную роль в регуляции нормальной дифференцировки, роста и метаболизма различных клеток. При анализе значимых изменений не выявлено. Ген рецептора тиреотропного гормона гипофиза TSHR. При анализе выявлен вариант D/E, ассоциированный с пониженными уровнями тиреотропного гормона, что связано с возможным увеличением активности рецептора. При комплексном анализе выявлено повышение относительного риска развития онкологических заболеваний (особенно на фоне курения). 2) Наличие изменений по гену AR (генотип <18), обуславливают повышение генетического риска развития онкопролиферативных заболеваний предстательной железы в зрелом возрасте.
Добрый день, Ваши результаты можно показать онкологу и эндокринологу, для профилактической беседы и соблюдать их рекомендации, В его доброго