Определить какой анализ нужен

анонимно, женщина, 26 лет
Здравствуйте. С рождением первого ребёнка поставили диагноз "Спинальная амиотрофия Гофмана". По рекомендациям врача был проведёт анализ на носительство этих клеток ДНК в лаборатории Киева «Исида». Было отправлено кровь мужа моя и ребёнка. Ответ был отрицательным т.е не у кого из нас не выявили этих клеток. Ребенок к сожалению с летальным исходом прожил 4 мес. в реанимации. У меня к Вам вопрос такой. Сейчас я в положении и есть страх с этим диагнозом. Какой анализ я могу сдать чтоб перестраховаться. Спасибо за ответ.

Отвечает Ларина Ольга Геннадьевна
генетик
Добрый день, Есть обследование плода на амиотрофии, но у Вас нет показаний для инвазивный диагностики, эти вопросы решает генетик, лучше показать все результаты по беременности генетику и принять решение, Всего доброго

Консультация врачей генетиков на тему «Определить какой анализ нужен»дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 8 августа 2016
Информация предоставляется в справочных целях. Не занимайтесь самолечением. При первых признаках заболевания обращайтесь к врачу.