Здравствуйте.
С рождением первого ребёнка поставили диагноз "Спинальная амиотрофия Гофмана". По рекомендациям врача был проведёт анализ на носительство этих клеток ДНК в лаборатории Киева «Исида». Было отправлено кровь мужа моя и ребёнка. Ответ был отрицательным т.е не у кого из нас не выявили этих клеток. Ребенок к сожалению с летальным исходом прожил 4 мес. в реанимации.
У меня к Вам вопрос такой. Сейчас я в положении и есть страх с этим диагнозом. Какой анализ я могу сдать чтоб перестраховаться.
Спасибо за ответ.
Отвечает Ларина Ольга Геннадьевна
генетик
Добрый день,
Есть обследование плода на амиотрофии, но у Вас нет показаний для инвазивный диагностики, эти вопросы решает генетик, лучше показать все результаты по беременности генетику и принять решение,
Всего доброго