Консультации / Педиатрия

Песок в памперсе

подскажите пожалуйста. ребенку 9 месяцев. в 8 месяцев купили подгузники памперс (оранжевые). стала часто замечать при подмывании, что в памперсе как будто песок. точнее на ножках у ребенка и в складках. поменяла на зеленые памперсы. для начала купила маленькую упаковку, никаких проблем. купила большую - стала подмывать сейчас и опять как будто бы песок (его не видно глазом, но когда мою, чувствую). это памперсы такие или надо проверять ребенка? раньше пользовались другими и никогда проблемы не было подобной. обычно когда памперс очень полный чувствую этот песок (после ночи, или после еды). но не каждый раз.
Добрый день! Скорее всего, это не песок, а крупинки сорбента из памперса, которые выходят через поры верхнего слоя при сильном заполнении подгузника. Ничего страшного в этом нет. Здоровья Вам! С уважением, Екатерина Анатольевна.