Консультации / Педиатрия

Камни в почке у ребенка

Здравствуйте.У ребенка камень в почке.Были на приеме у нефролога в октябре.Пропили уролесан,и все еще пьем канефрон.В последнее время стала наблюдать, в памперсе и на гениталиях скапливается что то светло-коричневое(кажется песок).Особенно видно,когда меняю памперс с ночного на новый.К нефрологу пока нет возможности попасть.И в последнее время ребенка переодически тошнит и рвет.Обычно вырывает 1 раз вечером(Может 5 дней хорошо себя чувствовать а на 6-й вырвет). И рвет чем то темно коричневым со слизью(обычно это бывает после нормальной еды,сейчас ребенка кормлю хлопьями которые завариваются кипятком.). В инттернете прочитала,что при выходе песка может быть рвота и тошнота.Но почему тогда она такой консистенции?Связано ли это?
Добрый день! Не должно быть никакой рвоты при выходе песка. Нужно анализировать питание ребенка, что-то явно перегружает пищеварение либо и ребенка проблемы с желчевыводящими путями. Темно-коричневые рвотные массы могут быть от желчи. Вы не пишете возраст ребенка, полный рацион питания, в нем же не одни хлопья? Нужно анализировать питание, провести узи ЖКТ. Здоровья Вам! С уважением, Екатерина Анатольевна.