Консультации / Аллергология и иммунология

Анафилактоидная реакция как не повторить

Здравствуйте. За последний месяц на фоне лечения антибиотика два раза попадала в больницу с анафилактоидной реакцией по типу крапивницы, была вся красная, кидало в жар, задыхалась, повышалась до 38 температура, тошнило и был понос. Острое состояние сняли в больнице капельницами с преднизолоном и супрастином. Вопрос как теперь дальше действовать чтобы не повторилась такая форма аллергии? Какие анализы сдавать и как лечиться?
Добрый день. Главный способ избежать аллергической реакции - исключить контакт с причинно-значимым аллергеном. То есть в вашем случае необходимо откзаться от приема препаратов, вызвавших реакцию. План обследования и необходимого лечения определит ваш лечащий врач после очной консультации.