Консультации / Педиатрия

Диарея 3-й день

Ребёнку почти 2 года, два дня диарея - стул жидкий (вода), 2-3 раза в день, началось без видимых причин - я по крайней не могу понять, что послужило причиной - в еде ничего нового не было, в сад не ходим/ в гости не ходили, больше ничего нет - ни температуры, ни рвоты (ттт), состояние/поведение обычное - играет, занимается, в хорошем настроении ребёнок, т.е не похоже, что его это беспокоит. Началось всё в пятницу, во-второй половине дня, сегодня - воскресенье, всё продолжается, даю Смекту, Хилак Форте... из еды - овсянку на воде, рисовый отвар и сам рис, яйцо вкрутую, питьё с солью/сахаром (вместо Регидрона), улучшений не вижу (((( ... врача наверное придётся вызывать, но что это может быть?
Здравствуйте! Может быть кишечная инфекция. Инкубационный период различной инфекции может быть от нескольких часов до 10 и даже до 60 дней. Так что определить, что конкретно с ребенком может только доктор после осмотра малыша. Важно так же до начала лечения сдать анализы кала на бактериологию или хотя бы копрограмму. Пока продолжайте отпаивать ребенка, соблюдайте диету, вызывайте доктора, сдавайте анализы. В 2 года так же могут резаться зубки. Обратите внимание на десна малыша. Выздоравливайте!