Консультации / Педиатрия

Диарея

Добрый день, дочери 11 мес., Две недели назад была диарея 2 дня, были выходные и я пошла на приемный покой детской больницы, температуры не было, состояние ребенка было обычное, но я решила перестраховаться, рассказала все врачу, сказали, что если нет рвоты отпаивать, что бы ребенок не был обезвожен - все. Сейчас у нее диарея, уже 5-й день, на приемное идти не особо хочу, потому что скажут тоже самое. Из симптомов все тоже: диарея, но сегодня еще присоединился насморк, прозрачный, как водичка, просто бежит из носа. А еще у нас нет зубов, и она очень много пьет где-то полтора литра в сутки, и не обычной воды(ее выбрасывает), а компот из сухофруктов, больше ничего не хочет, кстати, первые пару дней, вообще не было аппетита, ела максимум 2 раза в сутки, только пила и нормально себя чувствовала. Из лекарств даю нифуроксазид, йогурт, вчера, когда начался насморк начала давать энгистол, афлубин, делуфен. Помогите, что с диареей делать, советовали гидрасек, стоит ли?
Добрый день! такие симптомы может давать ротавирусная инфекция, в целом лечение верное, но для облегчения пищеварения врачи назначают еще и мезим с мотилиумом для того, чтобы облегчить и восстановить нормальное пищеварение и переваривание пищи. Эта же схема позволит и нормализовать стул, избавив от диареи. Носик лечат промыванием препаратом на основе морской водички, а в качестве противовирусного после промывания носика применяют гель для носа Виферон, чтобы поддержать иммунитет и избавиться от воспаления и инфекции. А гомеопатические средства в данном случае будут скорее всего бесполезны. Выздоравливайте! С уважением, Екатерина Анатольевна