Консультации / Стоматология

Опухло под носом после лечения верхней 4-ки левой Не проходит уже 5 месяцев

Добрый день, После лечения 4-го верхнего зуба (с левой стороны) в марте этого года начала опухать щека. Сделали послабляющий разрез, после чего опухлость щеки прошла, но под носом так и осталась. Все время назначали антибиотики. Но шишка под левой ноздрей так и не проходит. Неделю назад сделала новый рентген и мне сказали. что причина опухлости вовсе не 4-й зуб, а 2-й. После чего сходила в несколько стоматологических клиник, но каждая говорила что-то другое. Осталась в большом замешательстве. К сожалению, я нахожусь не в своей стране и, боюсь, что может я не все до конца понимаю, поэтому очень надеюсь на вашу помощь. Может сможете определить в каком зубе кроется причина и что лучше будет сделать. Заранее благодарю, С уважением,
К вопросу приложено фото
Добрый день! По данной рентгенограмме очень трудно определить причину боли. Для уточнения диагноза необходим анализ рентгенологических и клинических признаков, а также тщательное изучение анамнеза (истории развития заболевания). Причиной воспалительного процесса могут быть и 2.4; и 2.1; 2.2 зубы. С уважением.
Консультация врача стоматолога на тему «Опухло под носом после лечения верхней 4-ки левой Не проходит уже 5 месяцев» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 8 августа 2016
О консультанте
Специализация