Консультации / Кардиология

Пульс при кардиостимуляторе

Здравствуйте! У меня такой вопрос: Мне 86 лет. У меня стоит кардиостимулятор. Пульс, как правило, был 70, а сейчас 56. Это не опасно? В кардиоцентр, где ставили кардиостимулятор, теперь уже доехать не смогу. Что посоветуете для восстановления? Спасибо!
Если частота сердечных сокращений ниже, чем предустановленная частота работы кардиостимулятора, это повод для срочной проверки аппарата.