Консультации / Кардиология

Повышенный пульс с кардиостимуляторе при повышенном ТТГ

Здравствуйте. У меня такой вопрос: мне 51 год. В ноябре 2013 года сделали операцию по удалению щитовидной железы, а в мае 2014 года поставили кардиостимулятор, а анализы ттг сейчас повышены (6,1), пульс прыгает до 88 ударов, а так же прыгает давление 180 на 100 (пульс повышен даже ночью - в покое). И всё это началось в июне этого года. Может ли повышаться пульс с кардиостимулятором при повышенном ттг? И можно ли всё наладить? Если да, то скажите, пожалуйста, как?
Кардиостимулятор не препятствует повышению пульса. Обратитесь к эндокринологу для коррекции дозы тироксина.