Консультации / Неврология

Головокружение более 12 часов

Добрый вечер, У моей мамы сильное головокружение при вертикальном положении, даже в сидячем положении уже 14 часов. Она лежит или полусидя весь день, если встает то только опираясь на стену. С утра была тошнота и рвота, у неё пониженное сердцебиение 40-50 ударов показывает тонометр. При повороте шеи начинается головокружение. Боли в ухе, ухудшении слуха, выделений из уха нет. Шума в ушах сегодня не было, но сказала, что иногда бывает. С температурой тела всё в норме, озноба нет. Также нет нарушения речи, движений ногами и руками, обмороков. Глаза видят хорошо. С утра выпила винпоцетин, звонила терапевту он прописал кавинтон(пила 3 раза в день) и вестинорм(1 раз в сутки), но результата совсем нет. Посоветуйте, что можно ещё предпринять? Транспортабельна ли она? Можно ли её перевозить в течение 11 часов, т.к. нет нужного оборудования для МРТ в её городе. Спасибо Вам
Добрый день. Понимаю, что поздал с ответом. Очевидно, же, что вопрос транспортабельности пациента решается при его личном осмотре. Задавать его в интернет никакого смысла нет.