Консультации / Неврология

головные боли

Здравствуйте, Николай Владиславович. Мне 36 лет. Я родилась, по словам матери на 19 сутки без вод, с водянкой головного мозга. До первой беременности ( 19 лет) была здорова, занималась спортом. А потом появились головные боли. Чаще на фоне пониженного давления( самое низкое 65/45). Помогал каффетин. Далее боли стали появляться чаще и сниматься хуже. Обратилась к врачу , поставили диагноз ВСД. С каждым годом мне становилось все хуже, лечение если и помогало , то не надолго и не совсем( пирацетам, циннарезин, электрофорез с "никотинкой"). Головные боли стали длительными - по 3-6 дней, и перестали реагировать на обезболивающие препараты( давление при этом часто было нормальное). Когда голова стала болеть в сумме 15-18 дней в месяц мне дали направление на МРТ. Диагноз - водянка головного мозга. Добавили диакарб, фенибут. Лечение по прежнему не дало особого эффекта. Последнее время появилась одышка и тахикардия на минимальную нагрузку (подъем на 3 этаж), заметила снижение памяти, интеллекта.На громкие звуки, поездку на автобусе или поезде (более часа) возникает головная боль. Часто кружится голова.Бывает расстройство зрения( перед глазами мельтешит, не могу сфокусировать взгляд). Еще у меня гипотиреоз , постоянно принимаю тироксин. Врачи говорят сделать ничего нельзя, только 2-3 раза в год ложиться в стационар на лечение. Чувствую себя инвалидом. Боюсь инсульта. Как можно улучшить самочувствие и продлить жизнь? Спасибо!
Почитайте у меня в блоге. Поймете, что к чему - станет легче.