Консультации / Гинекология

Б 29-30 гемостаз рфмк 28

Добрый день. Подскажите пожалуйста. Мне 29 лет. У меня 2-ая беременность. 1-ая была год назад неразвивающая, на сроке 10-12 нед.. Чистили, после чего никаких анализов сдавать не говорили, через 3 -4 месяца уверенно сказали стараться над зачатием. Первый гемостаз сдавала на сроке 18 недель: РФМК 24, Фибриноген 5.23, д-димер 0.38 24 недели: РФМК 22, Фибриноген 5.86, Д-димер 0.6 26 недель: РФМК 24 Прописали Клексан п\к в живот по 0,4 и сдавать в динамике : ПТИ, ФА, Д-димер, РФМК, 12а завис.фибринолиз. Колола 14 дней по 0,4. 29 недель: РФМК 28, Фибриноген 6,71, Д-димер 0.71 (остальные анализы в нормативе) Хотя Фибриноген норма по срокам от 23 нед: 4 - 6 РФМК норма по срокам 3 триместр: 4 - 12,5 Что может вызвать повышение анализа РФМК, даже при уколах? Как это может отразиться на ребенке? Он очень желанный и долгожданныый, боюсь потерять...
Добрый день. Вероятно, речь идет о врожденной тромбофилии. А в таком случае с вопросами следует обратиться к родителям. Еще причиной коагулопатических отклонений могут быть аборты, прием сильнодействующих препаратов, диеты, курение и тд. К сожалению, тромбофилия может быть опасна для плода, так как часто вызывает тромозы, в том числе пуповинной артерии. Сейчас вам следует просто регулярно посещать гематолога и проходить обследование в женской консультации. Удачи!