Здравствуйте! Доктор, была у вас 6 лет назад, по вашему плану ведения Б, выносил и родила малыша!) теперь снова хочу за Б. Какие анализы сдать прежде всего? На гемостаз нужно сдавать? Прикладываю свой анамнез (в фото)
Отвечает Стуров Виктор Геннадьевич
гематолог, гемостазиолог, сексолог
До планирования беременностии надо сдать:
1. Гомоцистеин и ферритин (с мужем)
только Вам
2. ИФА ТОРЧ-комплекс
3. Гемостазиограмма на 10-+26д/цикла: Д-димеры, фибриноген, плазминоген, СРБ.
анонимно
Здравствуйте, доктор, я забеременела, сдать перед Б анализы не успела, сейчас 7-8недель примерно, пью по вашим прошлым рекомендациям дюф 3 р в день, магнелис б6 4 в день, ноталбен супра, фолацин и фолибер, кардиомагнил 1 т в день. Гинеколог написала, что гемопаксан пока не нужно, после анализов посмотрим. Была отслойка и гематома по узи, пила транексам, след узи через неделю. Сдала анализы на гемостаз и хгч, по хгч Б прогрессирует. Посмотрите пожалуйста, уколы нужно делать? Рфмк в кдл не делали...
Стуров Виктор Геннадьевич
Нет в данном случае уколы НМГ не показаны: достаточен прием поливитаминов с активным фолатом, йодомарин, магне В6 и прогестерон по согласованию с гинекологом + витамин Д в дозе 2500МЕ/сутки!
анонимно
Здравствуйте Виктор Геннадьевич! Была у вас на приёме в первом триместре, вы сказали сидеть анализы в 16-17 недель, но про приём ничего не сказали, а я переживаю, стоит ли мне что то разжижающее ставить (или пить)! Посмотрите пожалуйста! Сейчас пью Дюф 2р,фемиб2,йод100,магнеВ6. Напоминаю, предыдущий беременность была у вас под наблюдением в связи с двумя ЗБ. Спасибо заранее!!
Стуров Виктор Геннадьевич
Лидия, добрый день!
Анализ крови в норме для данного срока беременности. С учетом анамнеза по ЗБ продолжаем прием: Дюфастон 10 мг/2 раза, фемибион-2 , йодомарин 100 мкг,магнелис В6. и добавляем витамин Д по 2500 МЕ/*сутки. Контроль гемостазиограммы повторить на 24-254 нед + допплерометрия.
анонимно
Виктор геннадьевич, спасибо за ответ! Подскажите, я сейчас сильно кашляю, терапия плохо помогает, уже дней 10 сильный кашель(не корона), ведёт терапевт меня, но я переживаю, нужно ли для профилактики что то, для, кислорода малыша, кашель сильный, создаёт тонус! (терапевт сказал что не знает...
Стуров Виктор Геннадьевич
при сильном кашле у беременных можно использовтаь только сироп Доктор Мом или Лазолван, либо АЦЦ лонг!
анонимно
Виктор Геннадьевич, добрый день. Сдала гемостаз, на 21-22 недели, так как на первом приёме вы мне этот срок указывали) посмотрите пожалуйста, нужны ли уколы? В прошлую берем на этом сроке пришлось ставить. Сейчас пью Дюф по. 10 мг, фемибион 2,йод 100, Вит Д 2000 и Магний. Заранее спасибо!
Стуров Виктор Геннадьевич
нет, сейчас уколы НМГ не показаны!
Продолжайте прием: Дюфастон по 10 мг, фемибион 2, йод 100 мкг , Вит Д3 по 2000МЕ и Магний В6-форте по 2 капс.
Контроль ОАкрови, ферритина и гемостаз ( в том же объеме) на 26-27 нед.