Консультации / Гематология

Анализы при планировании Б

Здравствуйте! Доктор, была у вас 6 лет назад, по вашему плану ведения Б, выносил и родила малыша!) теперь снова хочу за Б. Какие анализы сдать прежде всего? На гемостаз нужно сдавать? Прикладываю свой анамнез (в фото)
К вопросу приложено фото
До планирования беременностии надо сдать: 1. Гомоцистеин и ферритин (с мужем) только Вам 2. ИФА ТОРЧ-комплекс 3. Гемостазиограмма на 10-+26д/цикла: Д-димеры, фибриноген, плазминоген, СРБ.
Здравствуйте, доктор, я забеременела, сдать перед Б анализы не успела, сейчас 7-8недель примерно, пью по вашим прошлым рекомендациям дюф 3 р в день, магнелис б6 4 в день, ноталбен супра, фолацин и фолибер, кардиомагнил 1 т в день. Гинеколог написала, что гемопаксан пока не нужно, после анализов посмотрим. Была отслойка и гематома по узи, пила транексам, след узи через неделю. Сдала анализы на гемостаз и хгч, по хгч Б прогрессирует. Посмотрите пожалуйста, уколы нужно делать? Рфмк в кдл не делали...
К вопросу приложено фото
Нет в данном случае уколы НМГ не показаны: достаточен прием поливитаминов с активным фолатом, йодомарин, магне В6 и прогестерон по согласованию с гинекологом + витамин Д в дозе 2500МЕ/сутки!
Здравствуйте Виктор Геннадьевич! Была у вас на приёме в первом триместре, вы сказали сидеть анализы в 16-17 недель, но про приём ничего не сказали, а я переживаю, стоит ли мне что то разжижающее ставить (или пить)! Посмотрите пожалуйста! Сейчас пью Дюф 2р,фемиб2,йод100,магнеВ6. Напоминаю, предыдущий беременность была у вас под наблюдением в связи с двумя ЗБ. Спасибо заранее!!
К вопросу приложено фото
Лидия, добрый день! Анализ крови в норме для данного срока беременности. С учетом анамнеза по ЗБ продолжаем прием: Дюфастон 10 мг/2 раза, фемибион-2 , йодомарин 100 мкг,магнелис В6. и добавляем витамин Д по 2500 МЕ/*сутки. Контроль гемостазиограммы повторить на 24-254 нед + допплерометрия.
Виктор геннадьевич, спасибо за ответ! Подскажите, я сейчас сильно кашляю, терапия плохо помогает, уже дней 10 сильный кашель(не корона), ведёт терапевт меня, но я переживаю, нужно ли для профилактики что то, для, кислорода малыша, кашель сильный, создаёт тонус! (терапевт сказал что не знает...
при сильном кашле у беременных можно использовтаь только сироп Доктор Мом или Лазолван, либо АЦЦ лонг!
Виктор Геннадьевич, добрый день. Сдала гемостаз, на 21-22 недели, так как на первом приёме вы мне этот срок указывали) посмотрите пожалуйста, нужны ли уколы? В прошлую берем на этом сроке пришлось ставить. Сейчас пью Дюф по. 10 мг, фемибион 2,йод 100, Вит Д 2000 и Магний. Заранее спасибо!
К вопросу приложено фото
нет, сейчас уколы НМГ не показаны! Продолжайте прием: Дюфастон по 10 мг, фемибион 2, йод 100 мкг , Вит Д3 по 2000МЕ и Магний В6-форте по 2 капс. Контроль ОАкрови, ферритина и гемостаз ( в том же объеме) на 26-27 нед.