Консультации / Проктология

Стул с кровью

Здравствуйте! При дефекации обнаружил вчера, что стул был с кровью, не со сгустками, а с алой кровью. Сегодня ситуация повторилась, записался к проктологу, но ждать придется неделю. Можно ли откладывать осмотр или нужно срочно обратиться к специалисту. Необходимо искать в частных больницах или есть такие специалисты в обычных больницах?
Добрый день. Кровь в стуле является обязательным походом к врачу, к сожалению мало информации о Вас и вашем состоянии для предварительной консультации. Можно предположить, что первый каловый камок твердый вследствие чего и происходить травматизация слизистой анального канала. Здоровья вам