Консультации / Педиатрия

Стул с кровью

Здравствуйте! ребенку 6 лет,заметила стул с кровью..... после того как сходит на горшок не заметно а если налит воды ,то из стула выходит кровь алого цвета.....спрашиваю не чего не болит отвечает нет,что это может быть?
Здравствуйте! Такая ситуация может быть при трещине или царапине на слизистой оболочке кишки ( ребенок запорами не страдает? стул не напоминает "овечий кал"?) Может быть при повреждении полипа в кишке. Может быть еще при нескольких заболеваниях. Вам нужно обратиться к своему участковому врачу или к детскому хирургу, рассказать о ситуации. Вероятно, доктор назначит обследование ( не только анализ кала, но при необходимости - и осмотр кишечника, и рентген).Оно позволит уточнить диагноз и решить, что делать. Не болейте!