Консультации / Педиатрия

У ребенка стул с кровью

Здравствуйте! Моему ребенку 1год 8мес. Девочку не добирает в весе ее вес 9100 рост 80см. Несколько дней была температура 37.5 Самая высокая 38.4 В это время ее ничего не беспокоило правда был понос .Через несколько дней она сходила в туалет был понос со слизью и кровью. Пошли в больницу нам назначили лечение цефазолин, зодак, энтерофурил, аскорутин и сдать анализы на дисбактериоз и копрограмму. Сейчас получили ответ анализов на копрограмму: цвет коричневый, консистенция замазкообразная, форма неоформленный, запах каловый не резкий,реакция 6.0, Скрытая кровь не обнаружена,билирубин отрицательный, стеркобилин положительный,мышечные волокна с исчерченностью не обнаружены, мышечные волокна без исчерченностью не обнаружны, соединительная ткань не обнаружена, жирные кислоты не обнаружены, жир нейтральный не обнаружен,мыла немного, слизь много, зерна краховла не обнаружены, растительная клетчатка неперевариваемая не обнаружена, эпитекий не обнаружена, реакция на белок положительная, эритроциты 60-70, лейкоциты 50-60, кристалы гематоидина не обнаружены, йодофильная флора обнаружна, дрожжевые грибы не обнаружены. Скажите правильно ли нам назначили лечение какому специалисту надо показать ребенка.Сейчас наш врач отсутствует другой толком ничего не говорит. Еще к этому у ребенка по словам врача крапивница.Какое лечение нам надо еще пройти надежда на вас. Спасибо за понимание.
Здравствуйте! Стул с кровью и слизью может быть при различных кишечных инфекциях, а так же при наличии паразитов. Обратитесь к педиатру или инфекционисту. Вас направят на дополнительные обследования. Анализ кала на скрытую кровь, кал на я/г, на лямблии, аскариды, и назначат лечение. В настоящий момент следите за стулом девочки. Ей показана строгая диета. Если инфекция не подтвердится, обратитесь к детскому гастроэнтерологу.