Консультации / Педиатрия

Грудничек кричит и пукает

Здравствуйте! Малышке 2 месяца, мы на гв, после каждого кормления и купания у нас крики до красноты, пожджимание ножек и сильные пуки уже на протяжении 1,5 месяца! Бейби калм, эспумизан и укропная вода не помогает. Делаем Массаж животика и ставим грелочку на животик. Все равно пуки сопровождаются криками. Педиатр назначила принимать лактозар для аждон кормление по 1капсуле и бифидум 2 раза в день. На этом фоне возникли проблемы со стулом, до 3-х дней не можем покакать! Только при помощи свечки глицериновой. Мама на жёсткой диете. Анализы никакие не сдавали. Что посоветуете?
Добрый день! Диета диете рознь. Нужно обратить внимание на питание мамы, так бывает от молочного белка в рационе мамы, от него может появиться воспаление, колики, дисбактериоз, понос. Первостепенно нужна безмолочная диета мамы и обильное питье фенхелевого чая мамой, ребенку - курс бифидума, питье укропной воды. . Здоровья Вам!
Консультация врача педиатра на тему «Грудничек кричит и пукает» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 3 августа 2016
О консультанте