Консультации / Онкология

Странное пятно с выпуклостью

Здравствуйте! Вчера обнаружил на правой ноге в области бедра что то на подобие родинке, не когда ее там не было. На фото видно что вокруг так называемой родинки так же присутствует бледно фиолетовый окрас, как синяк. Не болит ,не чешется, но очень меня тревожит. Хотелось бы знать что это? И опасно ли для жизни? Заранее спасибо
К вопросу приложено фото
Здравствуйте! Несколько раз в своей практике встречал подобные явления. С чем может быть связано образование "синяка" вокруг родинки - не могу сказать. По опыту - оно должно пройти в течение 1-2 недель. В случае, если пятно сохранится дольше указанного времени обязательно покажитесь онкологу. Также, на мой взгляд, будет не лишним сделать клинический анализ крови и коагулограмму - они могу показать нарушение свёртываемости крови. Если будут ещё вопросы, пожалуйста, спрашивайте.
Здравствуйте, синяк практически сошел, стало желтеть ,и практически сочетается с цветом кожи, а вот посередине то что я называл родинкой ,превратилась в красное пятнышко, немного выпуклое ,но тоже видно что постепенно становится плоским красным пятном. Как вы и сказали по поводу синяка так и случилось ,спасибо вам. Надеюсь скоро вообще все пройдет.