Консультации / Педиатрия

Лишняя прививка

Ребенку 7 лет. Сегодня пошли делать ревакцинацию АДСМ. Но медсестра перепутала и сделала полиомиелит. Потом еще сделала и АДСМ. Не опасно ли это? Какие могут быть последствия и чего нам остерегаться?
Добрый день! Ничего не остерегаться. При опасной эпид обстановке порой ставят дополнительный полиомиелит и это ничем не грозит. Это разве что нагрузка на иммунитет, ребенка нужно оберегать от ОРВИ. Здоровья Вам!