Консультации / Педиатрия

Лишняя прививка ревакцинация АКДС

Добрый вечер! Пониманию , это моя тоже вина? В садике сделали лишнюю прививку 5 акдс, так как не было записи о 4 Реваацинации АКДС! Какие теперь могут быть последствия? И нужно ли будет делать по графику потом в 6 лет, повторно? Или только в 11 лет? Заранее спасибо!
Здравствуйте, Лилия! Никаких последствий не будет. Есть такие страны, в календаре прививок которых не одна ревакцинация, а две. Дальше продолжаем календарь, следующая ревакцинация в 6 лет перед школой.