Консультации / Урология

Киста

Здравствуйте, у меня киста левого придатка яичка, беспокоит уже неделю, есть тянущие боли. Ходил к врачу, выставлю фотографию, на ней написан точный диагноз. Прописали противовоспалительные таблетки найз на 5 дней, две таблетки в день. 5 лет назад (мне было 14 лет) тоже обнаружили кисту, но она не болела и прошла. Вопрос, может-ли она снова пройти сама по себе или нужно оперировать? И если всё таки нужна операция, какие ограничения и на какой срок будут? На первой фотографии диагноз 30.07.2016, на второй 18.11.2011.
К вопросу приложено фото
Здравствуйте. Необходимо продолжить динамическое наблюдение. Продолжить выполнять назначение врача. операция на данный момент не показана.