Консультации / Диетология

Ожирение 1 ст

Здравствуйте, мой рост 165, вес 90 это ужас согласна....Вот только не получается избавиться от лишнего веса. Все детство, юношество была "синенькой", как анорексичка почти, мама пичкала меня таблетками для набора веса. Но все усилия были тщетны. Потом в лет так 19, меня как поперло, ЧТО СЛУЧИЛОСЬ? Толстела, поправилась до 56 кг, рост все тот же 165. Через год вес 65, в 22 года забеременела, на учет встала 63 кг, и тут началось, поправлялась жутко (причем я не зависима от сладкого, от газировки и от фасфудов, я вообще малоешка!) родила, была весом 98 кг... через год снова забеременела, встала на учет 88, родила с весом 104!!!! уже два года прошло, вес так и стоит 90. я энергичный человек, я мало сплю, я забываю поесть, жирную пищу не ем-сразу начинает болеть желудок, вечером ни ем, потому что желудок просто останавливается, если поем на ночь, то всю ночь сильные боли, отрыжка, а потом рвота. В туалет хожу часто от 2 до пяти раз, в большинстве случаев с поносом, писать хожу по разном, когда часто, а когда раз в сутки. блин не знаю что и делать, как "жирную шубку" скинуть, подскажите. я живу в дереве, а в ближайшем городе специалистов у нас нет.
Здравствуйте! Для начала ограничьте все мучное, сладкое и жирное, старайтесь кушать часто и понемногу, забывать, пропускать приемы пищи не стоит. Если организм получает питательные вещества не регулярно, не всегда в достаточном количестве, то он будет "запасаться". Если же вы начнете питаться дробно и по немного, то через некоторое время он должен перестроиться. Во-вторых, не смотря на вашу активность, ежедневно выделяйте время на часовую ходьбу в среднем темпе (без остановок), это одно из условий для сжигания жира. Записывайте вес еженедельно (замеряйте раз в неделю), он должен сходить постепенно, минус 500-1000 г в неделю. Как будет возможность, обратитесь к эндокринологу и гастроэнтерологу.