Консультации / Педиатрия

Острая крапивница

Доброго времени суток! Уже 10 дней не проходит крапивница. Причина появления не ясна. До этого никогда такого не было. Была у аллерголога-иммунолога, который назначил 4-дневный курс в/м инъекций дексаметазона. У меня ребенок на гв. Завязывать с кормлением не хочу. Но мне врач сказал, что если принимать антигистамины, то о последующем кормлении можно забыть, а после дексаметазона возможно возвращение к гв. В связи с этим вопрос: через какое время я могу продолжить кормить ребенка после завершения уколов. Каков риск последствий приема данного гормонального препарата для ребенка? И действительно ли нельзя принимать никакие антигистаминные препараты? Заранее спасибо
Добрый день! Можно пропить и антигистаминные, просто на время лечения нужно отменить гв. Последствий от гормонального средства не будет, так как это более естественное лечение, ведь этот гормон вырабатывается в организме человека. Кормить можно через сутки после последнего укола. Здоровья Вам! С уважением, Екатерина Анатольевна.