Консультации / Педиатрия

Сочетание Зиртека ии Супрастина при острой крапивнице

Пол-часа назад у ребенка 4 лет появилась сыпь. Температура 37,1, девочка заснула. Сыпь очень быстро распространется по всему телу, похоже на крапивницу. Дали 10 капель зиртека. Этого достаточно, или можно дать еще супрастин и сколько? Ребенок спокойно спит, температура не поднимается, сыпь увеличивается.
Добрый день! Крапивница не дает повышения температуры, а вот некоторые инфекции дают именно такую картину. Нужно вызвать педиатра для подробного осмотра ребенка и точного диагноза. Но скорее всего, тут нужно противовирусное лечение (виферон). Здоровья Вам!