Консультации / Аллергология и иммунология

Острая крапивница у грудничка

Здравствуйте, помогите пожалуйста советом.Моему ребенку 7 месяцев, находится на ГВ+прикорм, все продукты прикорма проверяю неделю, никаких реакций нет.Я съела целую шоколадину и у ребёнка на следующий день началась крапивница.Вызвала педиатра, назначен фенистил капли 3 раза в день и смекта.Лечение 4 дня результатов не дало, крапивница появляется в разных местах и держится по часу на каждом месте, процесс не останавливается.Легли в больницу, уколы супрастина за 2 дня остановили аллергию, нас отпустили домой и после отмены уколов крапивница опять продолжилась.После каждого приема пищи, не важно молоко матери или прикорм, появляются пятна.Я на гипоаллергенной диете, опять начали колоть супрастин ребёнку.Подскадите как нам остановить крапивницу окончательно и не дать ей перейти в хроническую форму?
При крапивнице показан длительный приём антигистаминных препаратов второго поколения. Причину выявить удаётся невсегда.