Консультации / Хирургия

Опухоль ноги

Мой супруг рубил дрова..огромной щепкой попал в правую ногу, ниже колена, синяк был до самой пятки...десять дней нога не беспокоила, синяк стал проходить .Но вчера, после бани, нога опухла, приобрела красный цвет, опухла и стала твердой, как камень...В больницу муж идти отказывается. Скажите пожалуйста, что это может быть ? Или ему нельзя было парится в бане? Как ему помочь? Заранее благодарю вас...
Здравствуйте. Необходимо обратится к хирургу, чтобы исключить тромбоз вен ноги и флегмону. Дома лучше не отсиживаться.