Консультации / Травматология и ортопедия

Опухоль ноги после разрыва связок

Муж упал на коленку ещё в феврале. Сходил к травмотологу, назначили физлечение, на которое он ходил две недели без улучшений. В результате упал повторно на больную коленку. На скорой увезли, поставили диагноз - разрыв связок. Лежал в больнице 2 недели. Два раза откачивали жидкость из коленки. После выписки ещё две недели находился дома, последнюю он уже ходил без лангетки. Выписали. Вышел на работу (водитель). Нога периодически опухает, ноющая боль по утрам. Ходит с эластичным бинтом. так должно быть? Если да, какое время это будет продолжаться? Может какими-нибудь мазями ему помочь?
Для решения вопроса о тактике дальнейшего лечения требуется МРТ коленного сустава.