Консультации / Педиатрия

Инфекция

Здравствуйте, уже не знаю к какому педиатру обратиться, т.к. у нас все, кто смотрел ребенка выдают разные диагнозы. Ребенку год и четыре месяца, около двух недель назад мы переболели инфекцией (точно не знаю какой, ребенок тошнил целую ночь, нам врач говорила, что это вообще какая-то "ерунда залетная", а когда тошнить начала я и все, кто побыли у нас в гостях, я сама пришла к выводу, что это была инфекция, давала я ей Энтеросгель, побольше воды и диета конечно, как при отравлении). Вот, а четыре дня назад мы пошли с ней к подруге тоже с детьми маленькими, там она успела съесть горсть песка. в 3 ночи у нас поднялась температура 38,5, сбила ибуфеном, потом к утру начался понос и я заметила совсем чуток прожилок крови (размером с ворсиночку), часам к 11 снова поднялась температура ибуфен ее не сбил стала 39,5 вызвала скорую и педиатра, педиатру все объяснила, она посмотрела горлышко и сказала что красноватое, дыхание и живот в порядке, сделала вывод, что это ангина (герпевирной, вроде назвала), выписала руферон 2р/д, ибуфен 3р/д и йодинолом обрабатывать 3р/д. Вот сейчас уже 3ий день, но улучшений у дочки нету, те же прожилки, а температура появляется к 6ти утра, еще начался понос, а в остальном и ест, и спит, и играет как раньше.
Здравствуйте, я бы рекомендовала сдать анализы: бак. посев кала на диз. группу, а также анализы кала - ПЦР на энтеровирус( т.к. для этой инфекции характерна герпангина), ротовирус, норовирус. Анализы на вирусы готовятся 1день, бак.посев 3дн, но от этого зависит лечение. Если анализ кала на вирусы отрицательный, то в лечении можно добавить энтерофурил( антибактериальный кишечный препарат), а бакпосев позднее покажет какая бактерия вызвала инфекцию.