Консультации / Педиатрия

Проблемы со стулом

Здравствуйте. Девочке 11 недель. Родились 3150кг. и 52 см. В 1 месяц прибавка +1 см.и +800 гр. Во 2 месяц +1 см.и +530 гр. Мы на ив. На нутрилон и нан были срыгивания фонтаном, нутрилон комфорт и семилак комфорт запор. Несторжен вызвал колики. Сейчас кушаем семпер и пьём дюфалак и бифиформ бэби. Но эффекта никакого. Сами так и не какает. Какаем только со свечкой. Стул темно зеленый с маслеными комками. Делали УЗИ брюшной полости через час-полтора после кормления и результат такой : на момент исследования в брюшной полости свободной жидкости и дополнительных образований не выявлено. Прельстатика прослеживается на всем уровне. Может ли это быть поводом менять смесь? И что лучше выбрать семпер бифидус или нутрилон пепти гастро?
Здравствуйте! не всегда причиной нарушения стула является смесь. Правильно, что Вы сделали УЗИ, но этого недостаточно. В данном случае я бы рекомендовала сдать анализы кала--копрограму и на дисбактериоз с определением чувствительности к бактериофагам и проконсультироваться с детским гастроэнтерологом. Для экстренной помощи ребенку при запоре можно использовать Микролакс Всего Вам доброго! С уважением, Бутузова Олеся