Консультации / Педиатрия

Обнаружена морганелла моргани в моче 9 мес девочка

Здравствуйте, подскажите пожалуйста уже 4 мес не могу вылечить ребенка.Все началось с того,что появилось покраснения больших половых губ,сначало думали что опрелости,потом когда сдали мочу,то повышены лейкоциты(общий 3-5) по Нечипоренко 3500,сделали посев,нашли Морганеллу моргани,чувствительность к амикацину,а он в уколах,неужели такому ребенку придется ставить уколы,по узи почек и мочевого все хорошо,как инфекция могла попасть и как лечить?Спасибо
Добрый день! Инфекция могла попасть из кишечника, поэтому нужно тщательно следить за питанием ребенка и мамы, курсами давать пробиотики. Но для устранения инфекции из мочевого нужно колоть антибиотик, другого выхода нет. При необходимости колют и новорожденных, так как инфекция вредит ребенку гораздо больше. Хорошее узи еще ни о чем не говорит, изменения на узи видны только при запущенных и хронических формах болезни. Здоровья Вам!