Консультации / Урология

Спермограмма

Добрый день ....подскажите пожалуйста планируем с мужем беременность....один ребенок есть....сдавали спермограмму....мой врач гинеколог посоветовала обратится к андрологу..... Результаты количество 7,0 мл цвет желтовато-белый запах обычный PH 7,5 время разжижения 30 мин. вязкость 2 мм. количество в 1 мл. 22 млн. количество общее 88 млн. подвижность 63% нормокинезис 53% гипокинезис 10% акинезис 37% количество живых 65% количество мёртвых 35% нормальные формы 89% от живых патологические формы 11% от живых головка 10% шейка 2% хвост - (прочерк) лейкоциты 10-15 в поле зрения эритроциты отсутствуют эпителий умеренное количество лецетиновые зерна умеренное количество кристаллы Бетхера отсутствую клетки сперматогенеза отсутствую аглютинация отсутствую слизь умеренное количество Движение преимущественно прямолинейный поступательный Как нам дальше действовать???? Нужно ли идти на узи(покажет ли оно что то?)???
Добрый день! Нормальная спермограмма, хотя количество лейкоцитов не совпадает с другими показателями. Пересдайте в другом месте, срок воздержания -три дня.