Консультации / Урология

Кисты в почках

Здравствуйте. Скажите пожалуйста, у меня на узи в левой почке обнаружили 2 кисты диаметрами примерно 3- 4см, а в правой почке 4 штук кист одна из них 6см. еще хронический пиелонефрит обеих почек, опушение правой почки на 5 см . Хотя по всем анализам не скажешь, что проблемы с почками.Является ли это поликистозом почек или нет? Наши врачи не могут точно дать ответ. Мне сказали, что нужно делать операцию по удалению 6см кисты с правой почки. Назначили кт. Вот хотела узнать стоит ли делать операцию, или же можно все так оставить.какие могут быть последствия? Заранее благодарю вас за консультацию!!!
Здравствуйте. Поликистоз-это наследственное двусторонне заболевание, приводящее к исторчению паренхимы почки. Вам необходимо сдать биохимический анализ крови (интересует креатинин и мочевина), МСКТ органов брюшной полости с контрастированием. Показанием к операции в данном случае может быть болевой симптом, повышение АД за счёт кист.
Консультация врача уролога на тему «Кисты в почках» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 26 июля 2016
О консультанте
Специализация
Подробности

Уролог, онкоуролог. Кандидат медицинских наук.

Телефон для записи / Viber / WhatsApp.: 8 (910) 465-62-62.