Консультации / Урология

Кисты в почках

Положение-обе почки опущены,больше справа. Подвижность при дыхании сохранена. Контуры "волнистые", четкие. Размеры: правая 102*50мм, паренхима 18мм, левая 101*50 мм, паренхима 18 мм. Полостная система без расширения с двух сторон. Цэк умеренно уплотнен. Паренхима обычной эхогенности с сохраненной кмд. Вокруг пирамидок гиперэхогенные ободки толщиной 2,5-3мм 9симптом перемодулярного колтца). Справа в ср/трети на границе цэк и парнехимы-жидкостное образование разм 14*13мм с пристеночным включением диаметром 3-4мм, в/в трети жидкостное образование диаметром 4-4,5, в н/трети разм. 12*9,4Мм. По сравнению с октябрем месяцем кисты в размерах не увеличились. Мочевой пузырь: объем на момент осмотра 400мл. Контуры ровные четкие. Содержимое-эхогенная взвесь в незначительном количестве. Ощущаются тянущаяся боль в области правой почки. Нефролог утверждает, что кисты не злокачественные и не направляет на мрт. Лечение: цистон 1 мес, канефрон 1 мес, ромашка, чай ортосифона. Заключение узи: нефроптоз с двух сторон 1-2 степени. Диффузные изменения паренхимы почек в сочетании с паренхиматозными кистами с права. Скажите делать кт или мрт я очень беспокоюсь.
Здравствуйте. Кисты небольшие и не могут вызывать данные жалобы. Тем более они не изменились в размере. Данные жалобы вызывает нефроптоз (опущение почек)